Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Благотворители помогли исполнить новогодние мечты ребят из детских домов Мордовии

29 Декабря 2013 17:08
Автор: Сибирская Юлия
Благодаря проекту «Дедом Морозом может стать каждый», исполнилось более 500 новогодних желаний детей.

15 ноября в МГУ им Н.П. Огарева стартовал благотворительный проект «Дедом Морозом может стать каждый». Желающих подарить детям не просто подарки, а частичку волшебства, веру в хорошее и доброе, нашлось немало. Уже в первые 24 часа с начала акции своего Деда Мороза нашли 60 детских писем. К началу декабря их число выросло до 360.

Всего за время проекта исполнилось более  500 детских желаний. При этом проект вышел за пределы республики, страны и даже континента.  Одна из участниц проекта, например, живет в США. Самый необычный подарок был подготовлен для мальчика, который попросил у Деда Мороза футболку «ФК Мордовия» со своей фамилией.

18 декабря в детских домах начались новогодние елки. Первыми получили подарки дети из Инсарской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VIII вида. Затем прошли праздники в Кочелаевском, Темниковском, Ардатовском, Рузаевском и Ялгинском детских домах, Шейн-Майданской санаторной школе-интернате и в социально-реабилитационном центра для несовершеннолетних «Радуга». На очереди – приют для детей и подростков «Надежда».

"Без сомнения, подобные акции будут проведены студентами МГУ им. Н.П. Огарева еще не раз. Ведь отклик, который вызвал проект «Дедом Морозом может стать каждый», показывает – молодежи не все равно, и людей, готовых бескорыстно делать добро, много в нашем вузе и в нашем городе" - сообщили на сайте университета.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: