Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

"Табличка на аварийном доме": в Саранске прошел Всероссийский фотофлешмоб

30 Октября 2014 11:41
Автор: Аня Козлова
Согласно разработанной Минстроем системе, табличка должна быть размещена на фасаде каждого многоквартирного дома, признанного аварийным и подлежащим расселению

29 октября сотрудники Регионального отделения Общероссийского общественного движения Народный фронт "За Россию" в Мордовии приняли участие во Всероссийском фотофлешмобе "Таблички на аварийном доме".

Напомним, что согласно разработанной Минстроем Российской Федерации "Памятке по заполнению и размещению информационной таблички на фасадах аварийных домов", табличка должна быть размещена на фасаде каждого многоквартирного дома, признанного в установленном порядке аварийным и подлежащим расселению. Располагаться она должна на фасаде здания под табличкой, указывающей адрес дома.

В табличке должны быть указаны: адрес дома, в который будет осуществлено переселение, количество переселяемых граждан, плановые сроки переселения и сноса дома и другие данные. Размещение таких табличек должно стать не только эффективным способом информирования населения, но и дополнительным инструментом контроля за реализацией программ переселения.

В рамках акции "фронтовики" осмотрели несколько аварийных домов на предмет наличия информационных табличек. По условиям акции необходимо было сфотографироваться на фоне домов, признанных аварийными, с заранее приготовленным листом формата А4 "Табличка есть" или "Таблички нет".

Стоит отметить, что Всероссийский фотофлешмоб "Таблички на аварийном доме" проходил по инициативе Центра независимого мониторинга исполнения указов Президента РФ "Народная экспертиза".

В рамках реализации муниципальной адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда городского округа Саранск на 2013-2017 годы" планируется ликвидировать 111 жилых домов - это 26,4 % от общего аварийного жилищного фонда.

 

Это жесть 1
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: