Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

"Год Крымской весны" собрал в Саранске 10 тысяч жителей

19 Марта 2015 09:48
Автор: Аня Козлова
Патриотическая акция была посвящена годовщине вхождения Республики Крым и города Севастополь в состав России.

Около 10 тысяч жителей Мордовии приняли участие в митинге-концерте "Год Крымской весны". Патриотическая акция, посвященная годовщине вхождения Республики Крым и города Севастополь в состав России, состоялась 18 марта на Советской площади.

Мероприятие поддержали десятки общественных организаций республики. Выступающие выразили абсолютную поддержку взвешенному курсу руководства страны и лично Президенту Владимиру Путину.

На митинге музыкальные коллективы республики и народные таланты представили свои лучшие номера. Волонтеры провели патриотическую акцию "Георгиевская ленточка", приуроченную к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Возвращение Крыма и Севастополя в состав России стало главным событием 2014 года. 16 марта прошлого года крымчане единодушно высказались за выход полуострова из состава Украины и воссоединение его с Российской Федерацией: "за" проголосовали более 95 процентов населения. А уже 18 марта в Кремле был подписан договор о принятии Крыма и Севастополя в состав России.

Крым никогда не был для жителей Мордовии чужой землей. 25 тысяч представителей мордовского народа живут в Крыму. А Севастополь неразрывно связан с именем великого флотоводца Федора Ушакова, святого покровителя Черноморского флота, особо почитаемого в республике. Сегодня развивается экономическое сотрудничество между Мордовией, Крымом и Севастополем, логичным итогом которого стало подписание Соглашения о торгово - экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Подписи под документом поставили Глава Мордовии Владимир Волков и Глава Крыма Сергей Аксенов.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: