Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Водители автобусов не берегут пассажиров

05 Сентября 2011 14:18
Автор: Сибирская Юлия
Около 700 нарушений правил дорожного движения, совершенных водителями пассажирского транспорта, выявили сотрудники Госавтоинспекции в республике в ходе операции "Перевозчик"

Около 700 нарушений правил дорожного движения, совершенных водителями пассажирского транспорта, выявили сотрудники Госавтоинспекции в республике. Таков общий итог завершившейся на днях профилактической операции «Перевозчик», которая проводилась в Мордовии с 15 по 24 августа.

Несмотря на то, что количество дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, маршрутных такси на территории Мордовии уменьшилось, этот вид транспорта по-прежнему остается опасным для пассажиров.

В ходе операции были выявлены автобусы с техническими неисправностями, при которых эксплуатация запрещена (71 факт). Около 20 водителей нарушили правила расположения на проезжей части, что также является потенциально опасным нарушением, так как увеличивает риск столкновения транспортных средств. Среди грубых нарушений – это превышение скорости до 40 км/ч. Порядка 30 водителей нарушили правила перевозки пассажиров.

За время проведения «Перевозчика» на территории республики было зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие с участием пензенского автобуса, в котором ранены три человека (Зубово-Полянский район). По вине мордовских водителей пассажирского транспорта ДТП не произошло.

Материал предоставлен: Управление ГИБДД МВД Республики Мордовия
Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: