Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Мордовии накажут "незаконных" мотоциклистов

06 Июня 2011 15:00
Автор: Сибирская Юлия
В Мордовии стартуют профилактические мероприятия под условным названием "Мотоцикл", целью которых будет выявление "незаконных" мотоциклистов и наказание их в соответствии с административным законодательством

  С наступлением весенне-летнего сезона на дорогах республики появляется серьезная проблема – мотоциклисты, скутеристы. Их двухколесный транспорт в большинстве случаев не зарегистрирован, среди них встречаются и такие экземпляры, которые собраны в частном гараже народными умельцами буквально из запчастей. А потом эти же умельцы, не имеющие практики, твердых навыков вождения и тем более права управления, выезжают на дороги общего пользования. В результате – практически ежедневно происходят ДТП с их участием. Только в мае на дорогах республики произошло 6 ДТП с участием мотоциклистов, 1 человек погиб и 6 получили серьезные травмы.

  Официально в республике зарегистрировано около двадцати тысяч мотоциклов. В действительности же их как минимум в два раза больше, в чем убеждаются сотрудники Госавтоинспекции, проводя работу по выявлению незарегистрированного транспорта и мотоциклистов-нарушителей.

    Профилактические мероприятия под условным названием «Мотоцикл» - начались уже в мае, а завершатся лишь в сентябре. За это время сотрудники Госавтоинспекции будут выявлять «незаконных» мотоциклистов и наказывать в соответствии с административным законодательством, вплоть до запрета эксплуатации двухколесного транспорта. Жесткие меры, принимаемые сотрудниками Госавтоинспекции в отношении владельцев и водителей мотоциклов, возможно, будут иметь определенное действие, в результате чего юные гонщики выучат Правила, получат водительское удостоверение категории «А», зарегистрируют «железного коня» и перестанут создавать аварийные ситуации на дорогах.

Т.Бажанова
Материал предоставлен: Управление ГИБДД МВД Республики Мордовия
Это жесть 1
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: