Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Мордовии проводятся профилактические мероприятия "Пропусти пешехода"

06 Июня 2011 16:03
Автор: Сибирская Юлия
В Мордовии регулярно проводятся профилактические мероприятия "Пропусти пешехода" с целью предупреждения травматизма в республике.

  В целях предупреждения травматизма пешеходов в республике регулярно проводятся профилактические мероприятия «Пропусти пешехода». Для повышения эффективности работы, в зоне действия пешеходных переходов в период проведения мероприятий несут службу не только инспекторы ДПС, но и офицеры Управления Госавтоинспекции. Активно используются сигнально-громкоговорящие установки патрульных автомобилей, с помощью которых инспекторы по пропаганде призывают участников дорожного движения соблюдать правила: водителей – пропускать пешеходов, быть предельно внимательными при приближении к зоне действия соответствующего дорожного знака, а пешеходов – не переходить проезжую часть в неустановленном месте.

  Именно пешеходы, как показывает статистка, являются самой уязвимой категорией участников дорожного движения. Их незащищенность перед машиной приводит к тяжелым последствиям. В течение четырех месяцев в Мордовии произошло 96 ДТП с участием пешеходов, в которых 16 человек погибли и 87 получили различные травмы. Это почти половина от всех аварий в республике.

  Практически ежедневно сотрудники Госавтоинспекции выявляют  порядка сорока фактов непредоставления преимущества в движении пешеходам и почти столько же пешеходов, которые игнорируют свои обязанности как участников дорожного движения. Однако проблема по-прежнему остается актуальной, и она не решится до тех, пока каждый не осознает высокую степень важности соблюдения правил дорожного движения и уважительного отношения друг к другу на дороге.

  Т. Бажанова
Материал предоставлен: Управление ГИБДД МВД Республики Мордовия
Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: