Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

"Юбилейный" станет самым благоустроенным районом Саранска

03 Июля 2015 10:14
Автор: Аня Козлова
В нем поселятся около 35 тысяч человек.

Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочее совещание по вопросам комплексной застройки нового жилого микрорайона "Юбилейный" и территории, прилегающей к футбольному стадиону на 45 тысяч зрительских мест.

На совещании были детально обсуждены вопросы строительства жилых домов, административных зданий и объектов социальной инфраструктуры в первом, втором и пятом микрорайонах застройки в районе реки Тавла.

Владимир Волков заявил о необходимости строительства нового здания детской поликлиники №4 на 500 посещений в смену. Предполагается, что медицинское учреждение расположится в районе улицы Волгоградской – рядом со станцией скорой медицинской помощи и бывшим зданием детской гастроэнтерологической больницы. Поликлиника будет обслуживать около 20 тысяч юных жителей Химмаша, Атемара, Елховки и Луховки.

Глава Мордовии поручил Правительству и городской администрации ускорить темпы проектирования и строительства двух детских садов и школы, строящихся во втором микрорайоне. Также Владимир Волков поручил региональному кабинету министров определиться со сроками и местом строительства еще одного детского сада в пятом микрорайоне застройки. Его проект уже готов. А в рамках обустройства первого микрорайона рассмотрен ход строительно-монтажных работ по укреплению береговой линии и регулированию русла реки Тавла. Проектом предусмотрено полное благоустройство территорий набережных, в том числе оборудование пешеходных зон и велодорожек.

В ходе совещания также были рассмотрены вопросы строительства крупнейшего городского торгово-развлекательного центра "Сити-Парк" и центра продаж одного из ведущих мировых автоконцернов, также планируемого к возведению в данном районе. Обсужден ход проектирования и строительства аквапарка, обустройства новых городских пляжей, ряда новых торговых центров, в том числе гипермаркета стройматериалов.

В течение ближайших двух лет в районе строящегося футбольного стадиона вырастет самый красивый и благоустроенный микрорайон мордовской столицы, в котором поселятся около 35 тысяч человек. Здесь будет созданы все условия для комфортной жизни и качественного отдыха.

"Уже до сентября текущего года должно начаться строительство абсолютно всех жилых домов во всех рассматриваемых микрорайонах, - заявил Глава РМ Владимир Волков. - Стройка должна "кипеть". Жилые и административные здания должны строиться одновременно с объектами социальной сферы: школами, детсадами, торговыми центрами, зонами отдыха. Все должны понимать, что новый жилой комплекс, возводимый в Саранске в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года, это своеобразный город будущего. Поэтому особые требования к нашим строителям и проектировщикам. При возведении жилого микрорайона "Юбилейный" должны быть приняты современные архитектурные решения и применены самые передовые технологии строительства".

Это жесть 10
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: