Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

На улице Серова в Саранске построят многоуровневую парковку

16 Марта 2015 09:44
Автор: Аня Козлова
На данный момент рассматривается вариант парковки на 620 машиномест.

В минувшую пятницу Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков провел рабочую встречу с делегацией компании ООО "Руукки Рус", широко известной в мире финской корпорации - производителя сталей, металлоконструкций для строительства зданий.

Одной из тем, которые обсуждались на встрече, стала реализация серьезного инвестиционного проекта - строительства многоуровневой парковки на улице Серова в Саранске, на участке между улицами Советской и Красной. Как показывает опыт, многоуровневые парковки пользуются очень большой популярностью в силу удобства и комфортабельности.

Парковка на улице Серова должна быть максимально функциональна, с широко представленной сферой торговли и услуг. Часть машиномест будет предназначена для долгосрочного, а другая часть - для кратковременного пользования. Кроме всего прочего, парковка архитектурно украсит этот район Саранска.

У финской компании уже есть готовые решения и расчеты. На данный момент рассматривается вариант многоуровневой парковки на 620 машиномест.

Еще одним важным вопросом стало строительство пассажирского терминала Саранского аэропорта. Финская компания готова выступить субподрядчиком по металлоконструкциям. Речь шла и о сооружении временного терминала, рассчитанного примерно на 1100 пассажиров в час. Однако, не смотря на название «временный», после чемпионата демонтировать его не будут. Это сооружение будет использоваться в режиме наследия в других целях.

 

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: