Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Новые студенческие общежития для МГУ откроются в сентябре

27 Мая 2015 10:37
Автор: Аня Козлова
Вместо учебных корпусов ИСИ и иняза в Саранске - общежития №13 и №14.

Глава Мордовии Владимир Волков осмотрел ход реконструкции студенческих общежитий на улице Пролетарской в Саранске. Раньше это были учебные корпуса № 18 и № 20, теперь - общежития № 13 и № 14.

Реконструкция бывшего учебного корпуса факультета иностранных языков уже закончена. Из старого здесь остались только несущие стены. Появилась надстройка в виде шестого этажа. Общежитие рассчитано на 250 мест. Комнаты - на 2-3 человека, есть санузел, холодильник, телевизор. На каждом этаже – по четыре кухни, прачечная, комната для занятий. "Условия для проживания студентов очень комфортные", - отметил в ходе осмотра Глава республики Владимир Волков.

 

А вот реконструкция бывшего учебного корпуса историко-социологического института еще не завершилась, внутренние работы – в самом разгаре. Но до конца июня и это общежитие будет готово – пообещали строители. В новых общежитиях поселят тех иногородних студентов, чьи учебные корпуса расположены в центральной части Саранска.

До 2018 года планируется реконструировать еще шесть университетских общежитий, а также построить два новых: на 600 мест на улице Ульянова и на 530 мест на улице Ворошилова. Все это будет сделано в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: