Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

На заводе в Саранске появятся 100 новых рабочих мест

27 Августа 2018 11:15
Автор: Аня Козлова
Высокотехнологичные рабочие места появятся после открытия цеха №5 предприятия "Сарансккабель-Оптика".

24 августа Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков посетил предприятие "Сарансккабель-Оптика" и осмотрел ход строительства нового цеха №5. Открытие производства позволит создать 100 новых высокотехнологичных рабочих мест. Планируемая прибыль цеха составит 500 миллионов рублей в месяц. Все средства на строительство нового корпуса, закупку оборудования были выделены из собственных средств предприятия. В октябре новый корпус будет возведен и начнется поставка и монтаж оборудования из Китая и Германии. Открытие дополнительной линии по выпуску волоконно-оптического кабеля позволит на 40% увеличить мощности предприятия "Сарансккабель-Оптика".

В цехе №5 будет установлена линия по выпуску лан-кабеля (витая пара), который применяется в телекоммуникациях и в компьютерных сетях. Еще одно новое направление - производство трубок на основе алюминия и алюминиевых сплавов, которые используются при изготовлении холодильников и кондиционеров.

На предприятии в Саранске начнется выпуск сварных плоскоовальных трубок на основе сплавов из стали, необходимых для производства радиаторов и теплообменников. В России этот вид трубок не производится, поэтому открытие новой линии решит задачу импортозамещения. "Сарансккабель-Оптика" планирует обеспечить 40% от потребностей российского рынка.

Также Владимир Сушков осмотрел Социально-спортивный центр на территории предприятия, где размещаются музей Группы Компаний "Оптикэнерго", столовая, спортивный и тренажерный залы для сотрудников.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: