Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Дубенках появился новый стадион и новый хирургический комплекс

14 Июля 2014 15:49
Автор: Сибирская Юлия
В Дубенках открыли сразу два значимых социальных объекта. У жителей районного центра появился новый хирургический комплекс на базе Дубенской районной больницы, а также футбольное поле с искусственным покрытием

В Дубенках открыли сразу два значимых социальных объекта. У жителей районного центра появился новый хирургический комплекс на базе Дубенской районной больницы, а также футбольное поле с искусственным покрытием.

Строительство хирургического комплекса позволило улучшить и условия размещения больных, и условия труда медицинских работников. На первом этаже располагаются операционный блок, приемное отделение, отделение скорой медицинской помощи. На втором этаже корпуса будет размещено хирургическое отделение на 26 мест (18 хирургических, 8 гинекологических). Также здесь будут развернуты 3 реанимационные койки для проведения интенсивной терапии больным со всех отделений больницы.

А вот поддерживать здоровье населения района, особенно подрастающего поколения, призван новый стадион, построенный по соседству со школой и ФОКом. На открытие стадиона приехал Валерий Борчин, пожалуй, самый знаменитый спортсмен из Дубенского района. Глава Мордовии Владимир Волков, также присутствовавший на торжестве, выразил уверенность, что новая спортивная площадка подготовит еще много достойных спортсменов, которые прославят республику на мировом уровне.

ФОТО: Олег Ерёмин

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: