Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Строительство "Юбилейного" в Саранске обойдется в 17 млрд рублей

17 Ноября 2014 09:51
Автор: Аня Козлова
В столице Мордовии к ЧМ по футболу построят стадион-трансформер.

Сметная стоимость строительства главной арены столицы Мордовии - стадиона, где в 2018 году пройдут матчи чемпионата мира по футболу, - составит 17,081 миллиарда рублей. Об этом сообщила пресс-служба ФГУП "Спорт-Инжиниринг", которое выступает заказчиком объекта.

Для сравнения - примерно в такую же сумму обойдется возведение футбольного 45-тысячника в соседнем Нижнем Новгороде. А в Волгограде смета утверждена в размере 16,3 миллиарда рублей.

Буквально на днях проект саранского стадиона прошел обязательную процедуру государственной экспертизы. В настоящее время на стройплощадке практически завершены работы нулевого цикла.

Первая игра мундиаля в Саранске состоится 17 июня 2018 года. Уже в следующем году станет известно, какие именно команды приедут в Мордовию. Местный стадион примет как минимум четыре матча группового этапа мирового футбольного первенства.

Отличительная особенность спортивного объекта заключается в том, что в Саранске строится стадион-трансформер. Шестиуровневое здание спроектировано таким образом, что часть трибун третьего яруса после ЧМ-2018 может быть разобрана, при этом вместимость стадиона сократится с 45-ти до 30 тысяч мест. Освободившиеся площади займут тренажерные залы и фитнес-центры.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: