Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Саранске построят гипермаркет строительных материалов

28 Января 2015 09:54
Автор: Аня Козлова
Гипермаркет строительных и отделочных материалов, товаров для дома и дачи появится уже в этом году.

27 января Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с руководством компании "Агава" по вопросу строительства в Саранске гипермаркета строительных материалов "Мегастрой". Компания выиграла право аренды на земельный участок площадью 69,3 тысячи кв. метров на пересечении улиц Кочкуровская и Севастопольская, где в текущем году планирует построить гипермаркет строительных и отделочных материалов, товаров для дома и дачи.

Объем прямых инвестиций в строительство оценивается в 1 млрд. рублей. Главе республики был представлен эскизный проект гипермаркета в Саранске. Владимир Волков поручил Правительству республики и администрации города оказать всяческое содействие инвесторам, чтобы проект был реализован в кратчайшие сроки.

"В этом году в Саранске должны быть созданы предприятия оптовой и розничной торговли качественными и дешевыми строительными материалами. Наши жители не должны выезжать в другие регионы за этими товарами!" - подчеркнул Владимир Волков. Открытие гипермаркета строительных материалов важно еще и с точки зрения новых рабочих мест для жителей республики - их будет создано не менее 300.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: