Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Фестиваль болельщиков в Саранске посетило 400 тысяч человек

12 Июля 2018 15:56
Автор: Аня Козлова
Саранск стал единственным городом-организатором ЧМ-2018, в котором число болельщиков, посетивших фан-фест, превысило общую численности жителей.

Посещаемость площадки фестиваля болельщиков в Саранске приближается к 400 тыс. посетителей, ча это уже больше, чем общее число жителей город. Об этом рассказал в городском пресс-центре генеральный директор дирекции города-организатора Саранска по подготовке и проведению ЧМ-2018 Алексей Плешачков.

Наибольшее количество гостей фестиваля, по его словам, было зафиксировано в день открытия, в дни проведения матчей в городе и игр сборной России – проходимость площадки в среднем составляла 45 тыс. человек.

"Спасибо болельщикам всех стран, в особенности из Латинской Америки, которые научили нас болеть. Мы увидели, как они трепетно относятся к своей стране, её атрибутике, насколько безопасно, ярко и жизнерадостно можно болеть", – добавил Плешачков.

В свою очередь руководитель фестиваля болельщиков в Саранске Анастасия Гришнёва поблагодарила волонтёров, стюардов, медицинских работников, сотрудников хозяйственных и коммунальных служб, службы безопасности и команду фестиваля за проделанную работу, отметив, что подготовка к этому мероприятию длилась два года.

"На площадке находилось большое количество персонала, зрители чувствовали себя в безопасности", – отметила она.

Также Гришнёва рассказала, что 14 июля на площадке, помимо трансляции матча за третье место на Чемпионате, будет проведён День волонтёра – финальное мероприятие для городских добровольцев, для которых проведут торжественную церемонию.

Это жесть 2
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: