Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Жерар Депардье открыл в Саранске "Россию"

29 Августа 2016 10:01
Автор: Аня Козлова
27 августа, в день российского кино, Жерар Депардье открыл в Саранске обновленный кинотеатр "Россия" и культурный центр своего имени. Церемония открытия прошла при многотысячном скоплении публики. В лучших традициях гости ступали на красную дорожку, проложенную через площадь к дверям обновленного киноцентра.

Бывший кинотеатр "Россия" за несколько лет превратился в настоящий досуговый центр с несколькими залами, игровыми площадками, шикарными фойе и кафе. В приветственном слове Глава Мордовии Владимир Волков подчеркнул особый символизм события - "Россия" открывается в День кино, в год российского кино.

Следующего гостя публика встречала бурными аплодисментами - Жерар Депардье приветствовал своих новых земляков на русском языке. К сожалению, артист знает на русском только слова приветствия. Но и на французском его речь была полна признательности и благодарности: "Я горд тем, что живу в Саранске. Я благодарен моим друзьям Главе Республики Владимиру Волкову и Николаю Бородачеву (гендиректор Госфильмфонда Росси), что они содействовали появлению этого прекрасного киноцентра. Я восхищен тем, что напротив кинотеатра стоит замечательный Храм - культура и духовность всегда должны идти бок о бок". Также актер отметил, что, несмотря на травлю, российские олимпийцы заняли почетное четвертое место, а могли бы достичь много большего. Также он пообещал, что 18 сентября пойдет голосовать, как и другие жители Саранска.

После торжественной части лента была разрезана и зрители смогли оценить обновленный зал "России". Перед публикой выступили любимые актеры, среди которых Лев Прыгунов, Наталья Гвоздикова, Ивар Калниньш, Наталья Бочкарева, писатель и сценарист Аркадий Инин. Точку в этом празднике кино поставил шикарный салют.

Это жесть 1
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: