Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Саранске открылся Культурно-выставочный центр Русского музея

20 Апреля 2018 10:53
Автор: Аня Козлова
В четверг, 19 апреля, в Мордовском республиканском музее изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи состоялось открытие Культурно-выставочного центра Русского музея. От имени Главы Мордовии Владимира Волкова собравшихся в здании музея гостей мероприятия приветствовала заместитель Председателя Правительства РМ Галина Лотванова.

Проект "Культурно-выставочные центры Русского музея" подготовлен в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина в рамках реализации мероприятий государственной социальной и культурной политики. Экспозиции КВЦ будут пользоваться большой популярностью не только у жителей республики, но и гостей нашего региона, в том числе иностранных, большой наплыв которых ожидается в рамках ЧМ-2018. Саранск стал четвёртым городом в России после Казани, Ярославля и Мурманска, где открылся КВЦ Русского музея.

Открытие многофункционального центра позволит жителям и гостям Саранска и Республики Мордовия познакомиться с шедеврами из коллекции Русского музея, историей русской культуры, инновационными проектами музея, будет способствовать развитию культурного туризма.

Деятельность Центра предполагает реализацию выставочных проектов, работу виртуального филиала и Ресурсного центра, организацию обучения сотрудников музеев и учреждений культуры города и республики специалистами Русского музея. Также планируется проведение мероприятий различного формата – лекций, семинаров, мастер-классов, творческих вечеров, в том числе в режиме видеоконференцсвязи.

В Саранске центр начал свою работу с выставки "Николай Рерих". На экспозиции представлено 40 произведений художника, отражающих основные этапы его творческого пути.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: