Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Сезон премьер в Саранске или на что посмотреть театралам

03 Сентября 2014 17:41
Автор: Сибирская Юлия
Летние дни закончились, но для грусти нет причин. У осени есть тоже очень много приятных моментов. Взять хотя бы то, что в Саранске скоро открывается театральный сезон. Чем удивят саранских зрителей в этом году?
Летние дни закончились, но для грусти нет причин. У осени есть тоже очень много приятных моментов. Взять хотя бы то, что в Саранске скоро открывается театральный сезон. Чем удивят саранских зрителей в этом году? Расскажем о главных театральных событиях этой осени.

 

17 сентября на сцене РДК состоится спектакль "Забор" с Федором Добронравовым в главной роли. Зрителям предстоит увидеть знаменитого "свата" в новом амплуа. "Пьеса очень веселая, с яркими характерами героев, у каждого из которых своя правда. Я вообще избегаю ставить мрачные произведения. Я люблю внешне очень простые, смешные и легкие вещи, но если за этим стоит глубина. "Забор"- очень талантливая и глубокая пьеса",- считает режиссер Сергей Трушкин. Так что любителям комедий со смыслом нужно обязательно побывать на спектакле (Подробнее о спектакле. ..)

 

Еще одна премьера состоится 21 октября. Спектакль "Двое на качелях" с Григорием Антипенко и Татьяной Арнтгольц - это история любви двух одиноких людей. Гитель - занимается танцами, мучается от язвенной болезни, ведет довольно фривольный образ жизни, у нее практически нет денег. Джерри - молодой, амбициозный адвокат, остро переживающий развод с женой. Одна нечаянная встреча перерастает в свидание. Они настолько разные, что невольно возникает вопрос: смогут ли эти двое быть вместе, несмотря на печальный опыт своих прошлых отношений? (Подробнее о спектакле...)

22 октября в рамках большого гастрольного тура всемирно известный Санкт-Петербургский театр "Рок-опера" представит саранской публике свое видение культового мюзикла Э.Л. Уэббера "Иисус Христос-суперзвезда". Более 40 лет на сцене, более 40 лет об этом мюзикле спорят, его запрещают, благословляют, превозносят до небес и люто ненавидят. Любовь и предательство, противостояние личности и толпы, поиск ответов на вечные вопросы - всё это в одном спектакле. (Подробнее о спектакле...)

31 октября пройдет премьера спектакля "S.O.S." - необыкновенная комедия знаменитого итальянского драматурга Луиджи Лунари в исполнении популярных актеров - Игорь Ливанов, Сергей Астахов, Андрей Кайков, Наталья Булыга. Мистическая комедия повествует о странных и необъяснимых событиях, которые случились с тремя незнакомыми и совершенно разными людьми. Этот спектакль заставит зрителей не только сопереживать происходящему на сцене, но и задуматься об истинных жизненных ценностях - любви, верности, долге, чести и достоинстве. Почему и за что в жизни с нами случаются необычные и порой мистические вещи? Может, это последствия наших прежних прегрешений? (Подробнее о спектакле...)

6 декабря на сцене РДК в Саранске сыграют спектакль "Скамейка". На волне ностальгии по всему советскому театры вновь ставят пьесы Александра Гельмана, одного из самых востребованных драматургов позднего СССР. Пьесу о том, как в парке на скамейке встретились "два одиночества", когда-то пережившие мимолетный роман друг с другом, Гоша Куценко и Ирина Апексимова играют как комедию, чего, впрочем, поклонники антрепризы как раз и ждут. (Подробнее о спектакле...)

И это далеко не все. Думаю, саранские театры также представят много замечательных спектаклей. За расписанием следим в разделе Афиша.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: