Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Выходные в Саранске (30-31 Июля 2016): куда сходить?

29 Июля 2016 16:03
Автор: Аня Козлова
До конца последнего рабочего дня на этой неделе остаются считанные часы, впереди два выходных. Вы уже придумали как их провести? Если нет, то "Деловой Саранск" подготовил для вас подборку самых интересных мероприятий в городе. Итак, гид на 30 и 31 июля 2016 года.

В минувшие выходные в Саранске завершился Международный симпозиум современного искусства. Художники их других городов и стран изображали на своих полотнах Саранск, жизнь города и его горожан. "Взгляд со стороны" можно увидеть в выставочном комплексе "Арт-гараж".

Музей изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи предлагает нам посетить экспресс-выставку работ саранского художника Виктора Сафонкина. Его работы - дикая смесь сюрреализма и фантастики, принадлежащая больше мечтам художника, нежели реальности. Поклонникам Сальвадора Дали и авангардных художников двадцатого века стоит взглянуть на эти картины.

Вечер субботы - идеальное время для хорошей вечеринки. В ресторане-клубе "Шато" один из самых ярких диджеев России - Denis Rublev. Любители клубной жизни, не пропустите!

Тем, кто хочет провести выходные с пользой не только для души, но и для тела предлагаем посетить соревнования, посвященные Дню военно-морского флота России. Проверить свои силы в гребле на лодках и различных эстафетах смогут все желающие. В здоровом теле - здоровый дух!

А теперь о новинках кино. На больших экранах уже можно посмотреть третью часть знаменитой "Судной ночи". История о том, что раз в году все преступления законны. Фильм, кстати, запрещен для детей. В продолжение темы ужасов - новая картина режиссера Николаса Виндинг Рефна "Неоновый демон". Самый скандальный и обсуждаемый фильм Каннского фестиваля. Маркировка фильма строго 18+.

Для просмотра в компании эпичная комедия "Йоганутые". "Вселенское зло" на этот раз будет побеждено с помощью "семи чакр и одной позы воина". И, конечно же, фантастическая премьера - "Охотники за привидениями". Нью-Йорк снова во власти призраков!

Также в прокат вышли два новых мультфильма - "Невероятный Блинки Билл" и "Мишки Буни: тайна цирка". Истории о друзьях и веселых приключениях. Отличный выбор для похода в кино с детьми.

Кстати, на нашем сайте вы можете забронировать билеты в кино не выходя из дома. Новый сервис онлайн-покупки билетов пользуется все большей популярностью. Оцените его и вы!

Интересную акцию "Читающий город" организовал музей им. А.И. Полежаева. На крыльце музея установлена полка с самыми разными книгами и брошюрами. Каждый желающий может выбрать себе понравившуюся. Организаторы обещают, что полка будет постоянно пополняться новой литературой. 

Также, не забывайте, что в городе работают многочисленные прокаты велосипедов и роликовых коньков. Самое время покататься с друзьями в одном из лесопарков Саранска. Главное, соблюдайте правила безопасности, катайтесь в защите, чтобы избежать травм при падении, а в темное время суток прикрепите на одежду светоотражатели.

Хороших выходных, друзья! Отдыхайте вместе с "Деловым Саранском"!

Это жесть 1
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: