Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Welcome to Saransk: 9 зон международного гостеприимства

28 Июня 2018 17:07
Автор: Аня Козлова
Проведение в Саранске такого события, как Чемпионат мира по футболу, наверное, как ни в одном другом городе радует всех от мала до велика. Здесь гостей иностранных, и не только, рады видеть везде: начиная от мест, куда гости прибывают, заканчивая небольшими кафе и магазинчиками, окружая их вниманием и заботой.

Наш город и его жители славятся своим гостеприимством и хлебосольством, мы любим и можем принимать гостей, угощать от души самыми вкусными блюдами, показывать все самое лучшее и интересное. Делая все для того, чтобы у гостей остались самые теплые впечатления о Саранске. И главное, чтобы им захотелось вернуться в наш уютный доброжелательный город еще не раз.

На стадион "Мордовия Арена" и зону Фестиваля болельщиков FIFA футбольные фанаты идут болеть за любимые команды, а в специально организованных зонах международного гостеприимства они могут легко и непринужденно общаться между собой и жителями нашего города, знакомиться с мордовской культурой и кухней. Здесь всегда рады встречать гостей! Таких площадок в Саранске создано девять. На всех площадках имеется возможность подкрепиться и отдохнуть.

Как рассказала начальник Управления потребительского рынка и предпринимательства Департамента по экономической политике и взаимодействию с административными органами Администрации Саранска Людмила Данилова, в общей сложности в зонах гостеприимства оборудовано около 50 точек общественного питания и продажи сувенирной продукции общей вместимостью около двух с половиной тысяч человек. Наибольшее количество кафе - 14 и 450 посадочных мест, разместили на площади Тысячелетия, в Экопарке оборудовали 11 домиков-кафе на 408 мест, 10 кафе на 250 мест – установлено на территории, прилегающей к парку культуры и отдыха им. А.С. Пушкина и на Набережной реки Саранки. В обязательном порядке зоны гостеприимства развернуты в аэропорту, на перехватывающих парковках и железнодорожном вокзале Саранска. На площади Тысячелетия, в Экопарке, и железнодорожном вокзале Саранска оборудованы специальные пункты, где можно подзарядить мобильные устройства, планшеты и другую мобильную технику.

"В зонах гостеприимства предусмотрено размещение летних кафе-палаток в виде деревенских домиков, стилизованных под мордовскую деревню. Здесь же под зонтиками размещаются деревянные столики и скамейки. Даже униформа сотрудников оформлена с использованием национальной символики, - рассказала Людмила Данилова. – В ассортимент летних кафе обязательно включены блюда мордовской национальной кухни. Именно они удостаиваются наибольшего внимания и самых положительных и эмоциональных отзывов иностранных гостей. Пользуется популярностью шашлык. Кроме того, здесь можно подкрепиться привычными всем закусками, горячими блюдами, десертами и фастфудом. Желающие могут выпить здесь чай или кофе, холодные безалкогольные напитки или традиционный напиток футбольных фанатов – пиво.

Это жесть 1
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: