Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Десятки нетрезвых водителей выявлены в Мордовии за праздничные дни

08 Ноября 2016 14:03
Автор: Аня Козлова
С 4 по 6 ноября Госавтоинспекция Мордовии в очередной раз провела оперативно - профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель". Его основная задача прежняя - профилактика ДТП с участием водителей, находящихся за рулем в состоянии опьянения.

В праздничные дни наряды ДПС проводили массовые проверки автолюбителей на самых оживленных участках дорог, а также в местах, где чаще всего можно встретить нарушителей.

Всего за 3 дня в Мордовии инспекторами ДПС было выявлено 44 нарушителя, которые не побоялись сесть за руль в нетрезвом виде. На каждого из них был составлен административный материал. За управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования, водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. В отношении водителей, повторно севших за руль в нетрезвом виде, будут возбуждены уголовные дела. Максимальная санкция за данное нарушение - лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Полицейские призывают всех участников дорожного движения не преступать закон и сообщать о фактах управления транспортом нетрезвыми водителями. Позвонить в дежурную часть ГИБДД можно по телефону: 24-64-09 или 002.

Это жесть 1
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: