Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

HackDay в Саранске: от идеи до IT-проекта за 48 часов

17 Июня 2015 10:55
Автор: Аня Козлова
В городе состоится двухдневный командный хакатон.

26-28 июня в Саранске состоится знаковое событие в области IT- HackDay, двухдневный командный хакатон. Мероприятие традиционно объединит молодых специалистов, интересующихся технологиями: программистов, дизайнеров, маркетологов, прототипистов, ученых, студентов и всех, кто хочет внести вклад в разработку IT-проекта. По окончании мероприятия готовые проекты будут продемонстрированы экспертам, инвесторам и журналистам.

Особенностью мероприятия является то, что вся работа - от представления идей и набора команд до презентации функционального прототипа жюри - проходит за 48 часов. Такой формат позволяет командам мобилизоваться и сделать то, на что в обычных условиях у них ушли бы недели и месяцы. Все участники получат круглосуточный доступ на площадку, а также будут обеспечены полноценным питанием на все время проведения мероприятия.

Организаторы мероприятия: Студия Михаила Кечинова (Санкт-Петербург), "Агентство инновационного развития Республики Мордовия" при поддержке "Технопарк-Мордовия".

Организаторы никак не ограничивают тематику проектов участников, а также предоставляют полную свободу выбора используемых технологий. Единственное условие - проект должен быть создан исключительно в рамках HackDay. Это могут быть веб- и мобильные приложения, приложения из области интернета, вещей или роботы. Победители получат призы от партнеров и спонсоров.

На HackDay отмечаются лучшие проекты в следующих номинациях:

Startup - перспективный проект, созданный командой, которая была сформирована до HackDay и решающий актуальную проблему.

Tech - крайне сложный в технологическом плане проект, разработанный за 48 часов.

Hack - простое и эффективное IT-решение, которое может изменить ход привычной жизни.

Обязательные участники HackDay - приглашенные эксперты в области технологий и предпринимательства. Они не только оценивают готовые прототипы проектов, но и выполняют роль менторов: выступают в образовательной секции, а также консультируют участников хакатона в течение всего мероприятия.

Вход на демофест (презентации проектов и награждение победителей в воскресенье) свободный для всех желающих.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: