Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

SECON 2015 соберет в Пензе лучших IT-разработчиков

20 Февраля 2015 11:57
Автор: Аня Козлова
В этом году конференция пройдет в "альма-матер" пензенских разработчиков - корпусе 7 Пензенского Государственного Университета.

24 апреля в Пензе состоится IT-конференция SECON 2015. 

Зачем это нужно? Организаторам небезразлично IT-будущее своего региона, поэтому они объединились для решения насущных проблем:

- низкая популярность профессии разработчика ПО

- низкий образовательный уровень выпускников и их оторванность от реалий

- катастрофическая нехватка кадров

- отсутствие достойного представителя интересов IT-отрасли

Мероприятие будет интересно тем, кто каким-либо образом связывает свою жизнь с IT. Это и программисты, и веб-дизайнеры, и руководители IT-проектов и компаний, и люди, которые только планируют связать своё будущее с IT - все те, кто хотят знать, что будет завтра, чтобы использовать информационные технологии уже сегодня.

Поэтому к участию особо приглашаются профессионалы индустрии разработки программного обеспечения: менеджеры, ведущие разработчики и системные архитекторы, специалисты и менеджеры по качеству, руководители компаний-разработчиков и ИТ-департаментов, менеджеры по персоналу и представители корпоративных тренинговых центров, бизнес аналитики, IT-менеджеры и другие специалисты, вовлеченные в процесс разработки программного обеспечения.

Эта конференция для вас, если вы хотите:

- познакомиться с современными тенденциями и методиками разработки ПО

- обменяться опытом между разработчиками программного обеспечения Пензы и коллегами из других городов

- повысить свой профессиональный уровень

- повысить престижность профессии программиста

Разговор будет вестись о технологии, инструментах и методологии разработок ПО, управлении проектами в разработке ПО. По согласованию с организаторами можно предложить свою тематику.

Важно: конференция SECON не является местом подбора персонала, поэтому не приветствуется, если вы будете прямо или косвенно рассказывать про вакансии, условия работы в компании, проводить анкетирование и использовать другие способы для поиска сотрудников. Если вы хотите прорекламировать себя как работодателя, то самый лучший способ - это профессионально и интересно выступить с докладом по одной из тематик.

Конференция IT-разработчиков берет свое начало в апрель 2007 года, когда в Пензе прошла первая Конференция SECON. Организатором выступила компания HeadHunter и её пензенский офис разработки.

SECON 2015 пройдет в "альма-матер" пензенских разработчиков - корпусе 7 Пензенского Государственного Университета.

- несколько параллельных треков на самые актуальные темы IT индустрии: программирование и разработка ПО, базы данных, мобильная разработка, управление, стартапы, а также баркемпы

- лучшие докладчики и тренеры из крупнейших городов России и специалисты успешных IT-компаний Пензы

- 600 участников, среди которых директора IT-компаний, ведущие разработчики и системные архитекторы, специалисты и менеджеры по качеству, руководители и сотрудники IT-департаментов и другие.

Все вопросы адресуйте сюда: org@secon.ru. Рассматриваются предложения по улучшению формата мероприятия, идеи по актуальным темам и интересным гостям. В рамках Конференции приглашаются к сотрудничеству партнеры и спонсоры.

Зарегистрироваться можно здесь: 2015.secon.ru

 

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: