Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Мордовии может появиться детский технопарк

25 Апреля 2016 11:05
Автор: Аня Козлова
Владимир Волков поручил Министерству образования РМ и Технопарку - Мордовия проработать создание в республике детского технопарка. Проект должен быть реализован уже в текущем году.

Детский технопарк поможет каждому ребенку развивать свои технические способности. На современном оборудовании мировых стандартов под руководством отраслевых экспертов и преподавателей вузов дети смогут воплощать в жизнь интересные идеи.

- Основная цель - вовлечение как можно большего количества учащихся в инженерно-конструкторскую и исследовательскую деятельность в различных областях. Для модернизации экономики республики необходимо, чтобы у детей появился интерес к получению инженерных специальностей и к работе в высокотехнологичных и инновационных сферах, - отметил Председатель Правительства РМ Владимир Сушков. - В нашей республике немало талантов, но их нужно на системной основе и с самого раннего возраста находить, развивать, поддерживать. Детский технопарк позволит заложить крепкий фундамент в подготовке квалифицированных кадров.

Идея детских технопарков была предложена в 2015 году. Они создаются Минобрнауки РФ совместно с Агентством стратегических инициатив в рамках проекта "Новая модель системы дополнительного образования детей". Проект поддержан Президентом России Владимиром Путиным.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: