Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Мордовии подвели предварительные итоги ЕГЭ

23 Июня 2015 10:36
Автор: Аня Козлова
Озвучены показатели экзаменов по 6 дисциплинам.

В понедельник 22 июня на рабочем совещании в Администрации Саранска были подведены предварительные итоги сдачи ЕГЭ в школах городского округа.

Начальник городского Управления образования Оксана Шуляпова доложила: основной этап проведения экзаменов завершен. В оставшиеся резервные дни (они четко определены) можно будет пересдать русский язык или математику в случае получения неудовлетворительного результата. В эти же дни можно сдать те предметы, на которые выпускники не явились по уважительным причинам в основной период. Четырем выпускникам, которые были удалены с экзамена, предоставлено право пересдачи на следующий год.

Оксана Шуляпова озвучила показатели ЕГЭ по 6 дисциплинам. Например, географию в этом году в Саранске сдавали 142 человека. Среднее количество полученных баллов составило 50,2. В прошлом году этот показатель был равен 56,8 баллам. Республиканский показатель составил - 50.

По литературе средний балл знаний у школьников Саранска составил 55,2 балла, это на 1,2 балла выше, чем в прошлом году, по республике этот показатель составил 52.

Русский язык сдавали 1361 выпускник г.о. Саранск. Средний, набранный ими балл, составил 63. Это на 2 балла больше, чем в прошлом и на 1 балл выше, чем общереспубликанский показатель. 36 человек не справились с заданием, не достигнув допустимого порога.

Начальник Управления образования также подчеркнула, что государственная экзаменационная комиссия подробно проанализирует и еще раз проверит очень высокие показатели, которые продемонстрировали учащиеся. Например, один из выпускников гимназии №12 на экзамене по профильной математике получил 97 баллов. Есть выдающиеся примеры и по другим дисциплинам. Все они будут внимательно проанализированы.

Глава Администрации Саранска Петр Тултаев во время обсуждения данного вопроса подчеркнул: "После выпускных вечеров мы еще раз, вместе с директорами школ проанализируем ситуацию и сделаем необходимые выводы. Приукрашивать ничего не надо. Главное – знать истинное положение дел".

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: