Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

"Инерка-2015": в республике стартует молодежный форум

23 Июня 2015 14:33
Автор: Аня Козлова
Форум пройдет в две смены - "Гражданско-патриотический форум" с 1 по 5 июля и "Форум молодежных инициатив" с 8 по 12 июля.

С 1 по 12 июля в Мордовии пройдет межрегиональный молодежный образовательный форум "Инерка – 2015". Форум пройдет в две смены - "Гражданско-патриотический форум" с 1 по 5 июля и "Форум молодежных инициатив" с 8 по 12 июля.

Форум состоит из образовательных занятий, конвейера молодежных проектов, проектов социально-экономического и общественно-политического развития региона, тренингов, мастер-классов, а также спортивно-туристических, культурно-развлекательных мероприятий и программ.

В работе Форума примут участие молодые люди в возрасте от 14 до 18 лет ("Гражданско-патриотический форум") и от 18 до 30 лет ("Форум молодежных инициатив") - представители молодёжных движений, общественных организаций и объединений, органов ученического и студенческого самоуправления, неформальных молодежных сообществ, молодёжных парламентов и правительств, волонтёрских организаций, проживающие на территории России.

По итогам Форума молодые люди приобретут навыки и знания в области политики, государственного и муниципального управления, экономики и развития городского (районного) хозяйства, предпринимательства и инноваций, общественных компаний, массовых акций и гражданских инициатив.

В рамках форума будет проходить выставка научно-технического творчества детей и подростков "Юные Кулибины"; фестиваль здорового образа жизни; состоится выступление участников военно-исторической реконструкции, которые воссоздадут на берегу Суры эпизод сражения Великой Отечественной войны "В июне 41-ого", приуроченное к 70-летию Великой Победы.

Для участия в Форуме участникам необходимо зарегистрироваться на официальном сайте: www.инерка.рф до 25 июня 2015 года.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: