Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

"День "Пи": Общероссийская контрольная по математике пройдет 14 марта

12 Марта 2015 17:52
Автор: Аня Козлова
"Что и требовалось доказать" проводит "Яндекс" совместно с Высшей школой экономики.

Проверить свои знания по одному из основных школьных предметов любой желающий сможет в эту субботу, передает "Российская газета"

Общероссийская контрольная "Что и требовалось доказать" назначена на 14 марта 2015 года. Ее проводит компания "Яндекс" совместно с Высшей школой экономики и другими партнерами.

Изначально предполагалось сделать "Что и требовалось доказать" по образу и подобию "Тотального диктанта", который каждый год добровольно приходят писать десятки тысяч человек во многих городах России и мира. Поэтому задания для контрольной по математике подбирали, что называется, "из жизни", рассчитывая, что с ними сможет справиться любой выпускник школы.

Однако на деле испытание получилось более серьезным. Из-за этого директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко оценил "Что и требовалось доказать" не как "тотальный", а как "элитный диктант". Впрочем, вполне возможно, что задания окажутся проще и с ними смогут справиться многие рискнувшие проверить свои силы. Чтобы это сделать, надо заранее зарегистрироваться на сайте проекта.  А шанс блеснуть интеллектом будет в субботу в 12:00 по московскому времени.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: