Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Школьник из Мордовии - победитель мировой олимпиады по астрономии

21 Октября 2014 14:58
Автор: Аня Козлова
Иван Утешев завоевал золотую медаль XIX Международной астрономической олимпиады в Киргизии.

Воспитанник лицея для одаренных детей Иван Утешев завоевал золотую медаль XIX Международной астрономической олимпиады в Киргизии. 

Это не первая победа Ивана. Он уже не раз становился и призером, и победителем олимпиад по астрономии.

Талантливого школьника с победой поздравил Глава Мордовии Владимир Волков.

"Дорогой Иван! От всей души поздравляю тебя и твоих наставников с завоеванием золотой медали XIX Международной астрономической олимпиады!"

Эта награда пополнила копилку не только твоих личных достижений, но и вошла в золотой фонд побед нашей республики. Шаг за шагом ты уверенно двигаешься вперед по дороге знаний и открытий, прославляя родной край и укрепляя престиж научной школы России. Твоими высокими интеллектуальными и человеческими качествами сегодня гордятся сверстники и педагоги, дорожит вся республика!

В упорной и бескомпромиссной борьбе ты продемонстрировал упорство и силу характера, убедительно зарекомендовал себя высокообразованным, творческим, волевым, стремящимся к успеху человеком. Именно в таких молодых и творчески мыслящих специалистах сегодня остро нуждается Мордовия. Мы делаем все возможное для поддержки наших талантливых ребят, потому что именно тебе и твоим сверстникам предстоит строить будущее нашей республики и нашей страны.

Особых слов благодарности заслуживают твои наставники, которые в ежедневном кропотливом труде помогают тебе совершенствовать знания. Это преподаватели Ю.С. Синицын, И. Г. Чугунов и В. В. Радайкин, а также весь педагогический коллектив Республиканского лицея для одаренных детей под руководством научного руководителя Д. В. Подлесного и директора Е. А. Вдовина.

От всей души желаю тебе крепкого здоровья, счастья, успехов в науке и жизни, интересных открытий и новых побед!"

Это жесть 1
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: