Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Мордовском университете хотят учиться выпускники из 23 регионов России

04 Июля 2016 09:56
Автор: Аня Козлова
Работа приемной комиссии Мордовского университета в самом разгаре. Пик активности абитуриентов пришелся на прошедшую неделю, так как лишь в минувшие выходные большинство выпускников школ Мордовии получили аттестаты. Только 30 июня документы на поступление подали около 300 человек.

Традиционно абитуриентов привлекают перспективы обучения в Медицинском институте, на архитектурно-строительном, экономическом и юридическом факультетах. Вместе с тем уже первые дни приемной кампании показали интерес к направлениям подготовки и специальностям Института электроники и светотехники, Института национальной культуры, Историко-социологического института, факультета иностранных языков. Особенно много желающих учиться на направлениях подготовки "Сервис", "Дизайн", "Реклама и связи с общественностью", "Лингвистика", а также на новой специальности, открытой в этом году, - "Правоохранительная деятельность". В ближайшие дни, когда выпускники узнают результаты ЕГЭ по физике и химии, ожидается активная подача заявлений на направления подготовки и специальности инженерного и естественно-научного профиля.

В университет подают документы абитуриенты не только из Мордовии, но и из других субъектов Российской Федерации. На сегодняшний день желание учиться в Мордовском университете выразили ребята из 23 регионов нашей страны. 

Приемная комиссия ждет абитуриентов по адресу ул. Полежаева, 44 (корпус Института национальной культуры), ежедневно с 8:30 до 17:00 (обеденный перерыв с 12.00 до 13.00), в субботу с 9:00 до 13:00 (без перерыва).

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: