Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Школьник из Мордовии создал приложение для обучения ПДД

15 Апреля 2016 11:29
Автор: Аня Козлова
Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии проводят постоянную работу со всеми участниками дорожного движения. Однако, и сами граждане часто принимают активное участие в работе по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

В саранском лицее №7 особое внимание уделяют изучению ПДД. Для того, чтобы лицеисты лучше знали правила, один из учеников создал приложение, в котором каждый школьник не только может проверить свои знания, но и получить много полезной информации. Чтобы ребятам было интереснее, юный помощник Госавтоинспекции сделал яркий интерфейс, удобное меню и различные окна, где каждый может найти для себя что-то полезное.

Для того, чтобы протестировать программу, в гости к ребятам в этот день пришли сотрудники ГИБДД Мордовии. Вместе с лицеистами, используя новое приложение, полицейские разобрали сложные ситуации, которые чаще всего можно встретить на дороге, после чего подробно обсудили безопасный маршрут, который ребята каждый день проходят от дома до школы.

В завершении встречи за интересную идею, а также инновационный подход к обучению Правилам дорожного движения школьников республики, создателю программы Владимиру Демидову сотрудники Госавтоинспекции вручили небольшие подарки. Сам восьмиклассник обещал продолжить работу в данном направлении и поделился, что в скором времени планирует создать подобное приложение для водителей.

Это жесть 4
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: