Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Мордовский университет документы подали около 4800 абитуриентов

22 Июля 2014 10:03
Автор: Сибирская Юлия
На этой неделе заканчивается прием документов в Мордовский университет. На сегодняшний день в главный вуз Мордовии документы подали около 4800 абитуриентов.

На этой неделе заканчивается прием документов в Мордовский университет. Подводить итоги приемной компании будут в пятницу, 25 мая, но уже сейчас можно отметить отличительные особенности приема в 2014 году.

На сегодняшний день в главный вуз Мордовии документы подали около 4800 абитуриентов. Причем число оригиналов документов уже превысило количество имеющихся бюджетных мест.

В этом году наибольшей популярностью пользуются инженерно-технические специальности. В цене традиционные («Стандартизация и метрология», «Электроника и наноэлектроника», «Информатика и вычислительная техника»), и новые направления («Сервис», «Оптотехника»). Также востребованы направления подготовки архитектурно-строительного факультета.

Как всегда актуальны специальности Медицинского института. Ну и высокий конкурс по-прежнему сохраняется на экономическом и юридическом факультетах.

Еще отметим, что в связи с расширением международных связей Мордовии выросла востребованность на такие направления, как «Лингвистика» (факультет иностранных языков) и «Туризм» (географический факультет).

Приемная комиссия Мордовского университета ждет абитуриентов по адресу ул. Полежаева, 44 (корпус Института национальной культуры), ежедневно с 8:30 до 17:00, в субботу с 8:30 до 13:00.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам (8342) 24-48-35 (для абитуриентов из Республики Мордовия), (8342) 24-45-63, 29-08-14 (для других регионов РФ). Прием документов на очную и очно-заочную форму обучения завершается 25 июля в 17:00 часов.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: