Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

РВК поддержит Школу бизнеса в Мордовском университете

30 Марта 2016 13:03
Автор: Аня Козлова
Школа бизнеса начала работу в конце февраля 2016 года по направлению "Технологическое предпринимательство".

 Это совместный проект Агентства инновационного развития Республики Мордовия и Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва, реализуемый при поддержке Министерства промышленности, науки и новых технологий РМ. Слушателями Школы стали ученые, студенты, аспиранты, начинающие предприниматели в возрасте от 18 до 30 лет. Результатом обучения станет подготовка командами слушателей наукоёмких инвестиционных проектов и их презентация экспертам и потенциальным инвесторам.

С момента старта бизнес-акселератора Школа станет частью программы РВК по развитию экосистемы технологического предпринимательства в регионах России. Эксперты РВК выступят преподавателями в ходе образовательной программы Школы, а также войдут в состав жюри на защите проектов слушателей. Лучшие проекты смогут принять участие в крупнейшем на территории России и стран СНГ стартап-акселераторе GenerationS от РВК.

Слушатели Школы бизнеса уже формируют проектные команды. В программу акселератора инновационных проектов войдут занятия по бизнес-планированию, управлению финансами, защите интеллектуальной собственности, продвижению и презентации проекта. Каждую неделю слушатели будут выполнять домашние задания: разрабатывать дорожные карты, бизнес-планы, пиар-кампании, готовиться к презентации для инвесторов. По итогам защиты проектов лучшие команды получат финансовую поддержку, возможность льготного размещения в бизнес-инкубаторе или готовый бизнес-план – в зависимости от степени проработанности проекта.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: