Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Школа разработчиков Mail.Ru откроется в Саранске

12 Июня 2015 09:30
Автор: Аня Козлова
Занятия стартуют в сентябре на базе МГУ им. Н.П. Огарева.

Школа разработчиков Mail.Ru стартует на базе МГУ им. Н. П. Огарёва в сентябре 2015 года.

Такое решение было принято 10 июня на встрече ректора С. М. Вдовина и директора департамента исследований и образования Mail.Ru Group Д. А. Волошина. Во встрече участвовали также представители Агентства инновационного развития (АИР) РМ во главе с директором А. Н. Муравьевым, проректор по экономике Д.В.Окунев и преподаватели факультета математики и информационных технологий Мордовского университета.

Как отметил ректор С. М. Вдовин, сотрудничество с Mail.Ru Group поможет вузу в полной мере реализовать стратегию практикоориентированного обучения. Возможность познакомиться с практикой работы в ведущих IT-компаниях особенно важна для студентов профильных направлений подготовки Мордовского университета, которые и составили большинство будущих слушателей Школы разработчиков.

По словам Д. А. Волошина, создание Школы разработчиков на базе Мордовского университета станет для Mail.Ru Group первым опытом работы в многостороннем сотрудничестве с вузом, агентством развития, местным бизнесом. Здесь будут отработаны новые методики подготовки IT-специалистов, которые в дальнейшем без труда найдут своё место в лучших компаниях региона. Программа обучения будет рассчитана на полтора года – каждый семестр слушатели будут приступать к новому образовательному блоку.

Это жесть 4
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: