Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

У вожатых из Мордовии есть возможность попасть в "Артек"

13 Апреля 2016 16:26
Автор: Аня Козлова
15–17 апреля в МГУ им. Н.П. Огарёва будет работать Окружная школа ПФО "Я вожатый Артека!" Школа проводится в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений.

Впервые обучение профессиональных вожатых для Международного детского центра "Артек" проводилось в Мордовском университете в апреле 2015 года. Тогда подготовку прошли 60 вожатых республиканских педагогических отрядов, и 26 из них получили работу в "Артеке" с мая по сентябрь 2015 года.

- Работа в "Артеке" отличается от работы в обычных детских лагерях, — отмечает координатор проекта Иркям Суркова. — Это большая ответственность, своего рода высший пилотаж для вожатых. Чтобы получить возможность приехать в "Артек", участники Школы должны показать немалые педагогические знания и навыки, а также лидерские качества.

В этом году обучение в Школе пройдут студенты вузов Приволжского федерального округа. Занятия с ними проведут сотрудники детского центра. Вожатые получат знания артековской педагогики: особенности структуры смены, основы работы в профильных морских отрядах, кодекс чести вожатого "Артека" и другие. Школа завершится аттестацией вожатых и вручением сертификатов по итогам личного рейтинга. Как и год назад, победители рейтинга получат приглашения на работу в Международный детский центр "Артек".

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: