Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Владимир Волков: "В Мордовии будет создана школа IT-разработчиков"

15 Октября 2014 09:48
Автор: Аня Козлова
Проект будет реализован одной из крупнейших российских интернет-компаний - Mail.Ru

В рамках работы Московского международного форума "Открытые инновации" было подписано соглашение об организации в Мордовии школы IT-разработчиков. Проект будет реализован Агентством инновационного развития республики совместно с одной из крупнейших российских интернет-компаний - Mail.Ru. Как подчеркнул Владимир Волков, это очень важный шаг в развитии отрасли информационных технологий в регионе.

"Подобные школы нацелены на подготовку специалистов для местных IT-компаний, которые часто сталкиваются с проблемой нехватки профессиональных, хорошо подготовленных кадров. Обучение в IT-школе будет бесплатным. Первым этапом реализации данного проекта станет проведение в Саранске марафона по программированию", - отметил Глава республики.

"Талантливые специалисты есть не только в МГУ или МГТУ. Молодым людям, решившим развивать IT в своем родном регионе, важно дать представление о лучших мировых практиках, принятых в отрасли. Кроме того, мы намерены делиться наработанным опытом преподавания", - прокомментировал Дмитрий Волошин, директор департамента исследований и образования Mail.Ru Group.

"Создание дополнительных возможностей обучения для молодых ребят, которые собираются работать в IT-сфере, - один из приоритетов в деятельности  созданного в Мордовии Агентства инновационного развития. IT-школа позволит нашим школьникам, студентам и аспирантам перенять опыт ведущих экспертов в области мобильной разработки практически из первых рук - курсы разрабатывают практикующие специалисты Mail.Ru Group", - подчеркивает директор Агентства инновационного развития РМ Александр Муравьев.

Это жесть 5
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: