Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

"Школа молодого депутата" в Саранске: попробуй свои силы

26 Октября 2015 10:00
Автор: Аня Козлова
В Мордовии стартовал всероссийский проект. Первые участники уже получили сертификаты.

В Мордовии стартовал российский проект "Школа молодого депутата". На протяжении нескольких дней первые участники проекта осваивали азы публичных выступлений, спичрайтинга, знакомились с историей и юридическими основами парламентской работы. Мастер-классы для ребят проводили депутаты Госсобрания РМ, специалисты в области PR и рекламы, юристы и общественные деятели.

Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия, Секретарь Мордовского Регионального отделения ВПП "Единая Россия" Владимир Чибиркин подержал идею регионального отделения "Молодой гвардии" по проведению подобных курсов. "В Мордовии очень хорошая и активная молодежь. И нам очень важно, чтобы такие ребята смело высказывали идеи, пробовали свои силы в политике" - отметил он на встрече с первыми выпускниками "Школы молодого депутата"

Для них в здании Госсобрания была организована экскурсия в музей Парламентаризма РМ. Депутаты Наталия Андрюшечкина и Сергей Кульков рассказали о своей работе и предложили самым активным студентам попробовать свои силы - поработать помощником депутата.

В завершении встречи всем выпускникам проекта были вручены сертификаты.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: