Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Выпускник-2015: школьники Мордовии определились с выбором профессий

26 Мая 2015 11:00
Автор: Аня Козлова
В минувшую субботу по всей Мордовии прошли линейки, посвященные Последнему звонку.

В субботу в Саранске прошли торжественные линейки, посвященные Последнему звонку. Для 1410 девушек и юношей из столицы республики 23 мая прозвучал последний школьный звонок. Впереди у них - сдача единых государственных экзаменов, выпускной бал и сложный выбор дальнейшего жизненного пути.

Многие из ребят уже определились. По предварительным данным 921 выпускник (что составляет 65,8%), собираются поступать в МГУ им. Н.П.Огарева; 159 (1,8%) - в другие ВУЗы республики; в средне специальные учебные заведения 24 человека (1,7%), в высшие военные училища - 49 выпускников; 111 человек (8,2%) собираются поступать в высшие учебные заведения других российских городов; две девушки (0,1%) из числа сегодняшних выпускников собираются в этом году стать мамами - уйдут в декретный отпуск. Пятеро выпускников изъявили желание начать взрослую жизнь со службы в Российской Армии.

Что касается будущих профессий, то популярностью у молодежи по - прежнему, пользуются те, которые связаны с экономикой, юриспруденцией, педагогикой, военным делом.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: