Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Мордовии будут выпускать кремниевые пластины для солнечных модулей

12 Августа 2014 09:54
Автор: Аня Козлова
Производство будет размещено на одной из площадок "Электровыпрямителя"

Вчера Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с руководством компании "Хелиос-Ресурс" и завода "Электровыпрямитель". Обсуждались вопросы реализации совместного проекта по производству модулей для солнечных батарей.

В настоящее время компания "Хелиос-Ресурс" занимается переводом производственных мощностей из подмосковных Мытищ в Саранск. Производство будет размещено на одной из площадок "Электровыпрямителя". Ремонтные работы там уже завершаются, поступила первая партия оборудования, ведется его монтаж и пусконаладка.

Глава Мордовии отметил особую значимость этого проекта. "Альтернативная энергетика - принципиально новое для  нашего региона направление, и  республика заинтересована его развивать. Сейчас все основные юридические и организационные вопросы, связанные с созданием совместного предприятия, решены. Стоит задача обеспечить скорейший запуск нового производства. Уже в начале октября этого года на заводе в Саранске  должны быть выпущены первые кремниевые пластины для солнечных модулей", - подчеркнул Владимир Волков.

Также до конца года на производстве будет создано не менее 50 высокотехнологичных рабочих мест.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: