Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Мордовии нет долгов по зарплате

18 Февраля 2016 13:48
Автор: Аня Козлова
Это результат эффективной работы Правительства республики.

По данным Росстата, на 1 февраля 2016 года Республика Мордовия является единственным регионом в Приволжье, где отсутствует задолженность по заработной плате. Такие данные опубликованы на сайте федеральной службы государственной статистики. 

Наибольшая сумма долга фиксируется в Удмуртии – 62,6 млн рублей. Затем следуют Пензенская (23,6 млн), Саратовская (22,7 млн) и Оренбургская (21,5 млн) области. Задолженность по зарплате в Нижегородской области составила 15 млн рублей.

Глава Мордовии неоднократно ставил задачу по принятию всех возможных мер по недопущению образования задолженности по зарплате. В своем ежегодном Послании Госсобранию РМ, прозвучавшем в минувшую пятницу, Владимир Волков вновь сделал акцент на этом, важнейшем для жителей региона, вопросе: "В Мордовии социальные обязательства перед жителями выполнялись и будут выполняться в полном объеме. Необходимо сделать все, чтобы не допустить снижения размера реальной заработной платы и защитить интересы каждого работника. Для этого руководителям предприятий надо вместе с трудовыми коллективами искать возможности, чтобы решить эту задачу".

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: