Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В.Д.Волков: "Мордовия уже давно обходится без американских "ножек Буша"

18 Августа 2014 12:20
Автор: Аня Козлова
В республике есть десятки производителей, которые готовы заменить своей продукцией зарубежные товары.

Глава Мордовии Владимир Волков 15 августа ознакомился с ходом уборочных работ и заготовкой кормов на агрофирме "Октябрьская". В разговоре с руководителем агрофирмы Иваном Андиным лидер региона затронул тему поддержки отечественного сельхозпроизводителя в условиях запрета на импорт продовольственной продукции из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии.

В Мордовии есть десятки производителей, которые готовы заменить своей продукцией зарубежные товары, попавшие под запрет. Причем речь идет не только о крупнейших агрохолдингах, как, например, агрофирма "Октябрьская", "Юбилейное" или "Мордовский бекон". Глава Мордовии подчеркнул, что сегодня следует мотивировать предпринимателей запускать новые линии по глубокой переработке и производству готовой продукции. Руководство республики будет активно поддерживать такие инициативы.

"Развитие сельского хозяйства должно стать одним из национальных приоритетов. В этом вопросе очень важна поддержка Президента России Владимира Владимировича Путина, - заявил Глава Мордовии Владимир Волков. - Ограничения на ввоз в Россию иностранных продуктов должны стать для отечественных производителей стимулом для развития и диверсификации производства. А без "ножек Буша", которыми американцы пытаются накормить Россию, мы уже давно обходимся.

После ввода в строй птицефабрики в ООО "Юбилейное" мощностью 90 тысяч тонн, Мордовия намерена войти в первую тройку регионов - крупнейших производителей мяса птицы в России. А после реконструкции Торбеевского мясокомбината - войти в пятерку производителей мясных изделий в стране".

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: