Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Как изменился рынок труда Саранска в 2017: последние цифры и статистика

18 Августа 2017 11:42
Автор: Аня Козлова
Текущий год выдался непростым как для бизнеса, так и для обычных граждан России. Выросла безработица, подскочили цены на продукты питания, замедлилась динамика рынка труда, снизилась сумма средней зарплаты по стране - и это только часть последних событий.

Согласно исследованиям ГородРабот.ру, в 2017 году обе стороны трудовых отношений ведут себя осторожно. Работодатели стараются решать кадровые нужды компании внутренним наймом и не хотят рисковать, прибегая к кандидатам "из вне".

Несмотря на то что по официальным данным пик кризиса прошёл, предприниматели продолжают испытывать трудности. Поэтому любой неверный финансовый ход (найм молодого специалиста, например) может привести к значительным потерям.

Владельцы бизнеса признаются, что найти хорошего работника стало в разы сложнее. Опытные и высококвалифицированные кадры не хотят уходить с насиженных мест, ведь смена работы - также рискованный ход.

В свою очередь работодатели мало заинтересованны в неопытном работнике. Успешный сосикатель сегодня - это человек, способный заменить нескольких сотрудников. Человек многозадачный и полипрофильный.

Таким образом, выпускники и молодые амбициозные кандидаты тратят на поиски работы много времени. Исследования Города Работ показали, что в 2017 году средняя продолжительность процесса трудоустройств увеличилась до 6 месяцев.

В Саранске 2600 вакансий. 60% предложений работы поступает на саранский рынок занятости из индустрии рабочего персонала, сферы продаж, отрасли производства и транспортной сферы.

Согласно сервису статистики зарплат ГородРабот.ру за июль 2017, средняя предлагаемая заработная плата в Саранске - 28 500 рублей.

Местный рынок трудоустройства поддался общей тенденции - сумма средней предлагаемой саранской зарплаты упала на 2 тысячи рублей за последние полгода. Предугадать поведение рынка сложно - эксперты неохотно делают прогнозы на будущее, и не дают конкретики.

10 основных источников вакансий в Саранске:

Это жесть 1
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: