Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Саранск с визитом посетил консул Великобритании

18 Июня 2015 09:32
Автор: Аня Козлова
В ходе встречи обсуждались вопросы подготовки Саранска к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

16 июня 2015 года состоялась рабочая встреча министра целевых программ Республики Мордовия Алексея Меркушкина с Генеральным Консулом Великобритании в Санкт-Петербурге Китом Алланом.

В ходе встречи обсуждались вопросы подготовки Саранска к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России. Алексей Меркушкин рассказал о строительстве главных объектов инфраструктуры, особое внимание было уделено гостиничному комплексу "Тавла" и аэропорту Саранска, который недавно получил статус международного.

Одной из центральных тем обсуждения стала возможность установления дружественных связей с одним из городов Великобритании. В качестве города-побратима Саранска Кит Аллан предложил Саутгемптон. В Саутгемптоне около 300 тыс. жителей; Саутгемптонский университет входит в группу из 20 наиболее престижных университетов Великобритании; профессиональный футбольный клуб города является участником английской Премьер-лиги; стадион "Сент-Мэрис" вмещает 32 тысячи зрителей.

Кит Аллан также встретился с руководством Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева. Были намечены планы взаимодействия с британскими университетами в рамках программы обучения английскому языку к предстоящему Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России.

Это жесть 1
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: