Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Правительство Мордовии разработало меры по сдерживанию цен на продукты

21 Января 2015 12:37
Автор: Аня Козлова
Рейтинги цен свидетельствуют, что работа идет в правильном направлении.

Вчера, 20 января на заседании Правительства РМ среди многих вопросов обсуждалась тема, волнующая всех без исключения жителей республики. Речь идет о ценах на продукты.

С 16 по 18 января в республике были проведены проверки по торговым предприятиям федеральных, региональных сетей, магазинов шаговой доступности и  рынков, оптовых предприятий, ряда предприятий местных товаропроизводителей.

По результатам мониторинга был выявлен значительный рост цен на некоторые продукты питания, в том числе  капусту, картофель, сахар, лук.

Кроме того, с января этого года "Саранский хлебозавод" увеличил отпускную цену на социальный сорт хлеба "Мокшанский" с 22 до 23 рублей, что повлияло на рост его цены в розничных магазинах с 24 рублей до 25 рублей 50 копеек. После проведенной совместной работы Правительства РМ и руководства хлебзавода в настоящее время цены снижены до уровня 2014 года.

Рейтинги цен свидетельствуют, что работа Правительства идет в правильном направлении. В республике самые дешевые в ПФО куры, колбаса вареная, вермишель, сосиски.

Председатель Правительства РМ В.Ф. Сушков обратил внимание на то, что работа по проверке торговых точек будет продолжена, в том числе с участием прокуратуры. Специалисты будут разбираться с каждым случаем необоснованного повышения цен.

По-прежнему одним из способов сдерживания цен остаются ярмарки, позволяющие жителям республики покупать продукты без торговой наценки, работа ярмарок будет совершенствоваться.

Это жесть 3
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: