Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Мордовская "Лисма" наладит производство ламп в Африке

10 Марта 2016 11:43
Автор: Аня Козлова
В ближайшее время будет организована экономическая миссия предприятий республики в Бурунди.

Саранск с официальным визитом посетила делегация республики Бурунди (Восточная Африка), возглавил которую министр транспорта, общественной занятости и оснащения Бурунди господин Ntunzwenimana Jean Bosco. Цель визита – наладить сотрудничество с предприятиями региона.

Первым объектом, который посетила делегация Бурунди, стал завод "Лисма". Гости обозначили сразу несколько интересующих их тем: опыт мордовских светотехников по производству электролампового стекла и их привлечение для создания подобного производства в Бурунди, закупка ламп для бытового и уличного освещения, приобретение технологий производства ламп накаливания и натриевых ламп, в том числе с возможностью создания совместного производства.

- Наша республика не так велика, но очень перспективна с точки зрения сбыта продукции, поскольку мы имеем единую рыночную зону с такими государствами как Уганда, Руанда, Танзания, Кения и Южный Судан, - прокомментировал старший советник по экономическим вопросам вице-президента Бурунди господин Sagamba Moise. – Светотехническая продукция у нас – импортная, в Африке лампы не производятся, и мы в партнерстве с "Лисмой" готовы такое производство создать.

Стороны договорились о том, что в ближайшее время будет организована экономическая миссия предприятий Мордовии в Бурунди. С целью детальной проработки достигнутых устно договоренностей будет создана рабочая группа, возглавят которую Александр Седов и господин Сагамба. Предусмотрено три направления работы: поставка продукции республиканских предприятий, организация совместных производств и создание Технопарка в республике Бурунди. 

Это жесть 3
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: