Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

"Лисма" открывает новое производство

27 Ноября 2015 09:47
Автор: Аня Козлова
Мордовский завод заключил договор с корейскими компаниями KoreaSunLED и Tehproekt.

В минувшую среду в Корее заключен Меморандум о создании совместного производства источников света из светодиодных матриц COB. Стороны соглашения – саранский завод "Лисма" и корейские компании KoreaSunLED и Tehproekt.

- В сотрудничестве с корейскими партнерами мы приступаем к организации производства современных энергоэффективных источников света для уличного освещения на базе нашего предприятия, - прокомментировал генеральный директор "Лисмы" Игорь Константинов. - Новые лампы станут альтернативой традиционным источникам света, в частности, люминесцентным лампам и ДРЛ. За светодиодами - будущее, и мы намерены активно развивать это направление. Недавно предприятие освоило в серийном производстве лампу СДФ для бытового освещения, и теперь мы планируем перевести на светодиоды более мощные лампы, используемые для освещения улиц, дорог и магистралей.

Для "Лисмы" реализация этого масштабного инвестиционного проекта станет важным шагом в технологическом развитии предприятия. Кроме того, с освоением светодиодных ретрофитов ДРЛ завод может поставить точку на производстве содержащих ртуть ламп ДРЛ.

- Власти республики и впредь будут оказывать всю необходимую поддержку для развития светотехнического кластера в Мордовии, - заявляет Александр Седов. - Мы считаем, что сотрудничество с передовыми производителями Кореи позволит "Лисме" выйти на новый уровень и предложить потребителю актуальную сегодня энергоэффективную, надежную светотехническую продукцию.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: