Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Мордовия в списке лидеров рейтинга эффективности

19 Января 2016 10:58
Автор: Аня Козлова
Республика закрепилась в группе регионов с лучшей динамикой по всем показателям.

Опубликован рейтинг эффективности управления в субъектах Российской Федерации в 2015 году. Он был подготовлен Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК) и Лабораторией региональных политических исследований Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ). Мордовия по итогам года заняла 34 место, закрепившись в группе регионов с лучшей динамикой по всем показателям.

За прошедший год республика совершила серьезный рывок. Заметно укрепились позиции в политико - управленческом блоке: в 2014 это были 48 - 49 места, а в 2015 уже 20 - 22. При этом республика расположилась среди регионов, в которых в минувшем году прошли бурные политические события - выборы местных законодательных органов или губернаторов.

Серьезный рост отмечен в социальном блоке. Мордовия вошла в группу лидеров. Вместе с нашей республикой ее сформировали такие крупные регионы РФ как Татарстан, Москва, Белгородская и Тюменская области. По итогам 2015 года Мордовия занимает 3 - 4 место, тогда как год назад были 11 - 12 позиции.

В исследовании были задействованы 213 экспертов - специалистов по региональной политики из Москвы и регионов: политологов, экономистов, политтехнологов, публицистов, общественных деятелей.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: