Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Мордовия - самый стабильный регион Поволжья

10 Июня 2015 09:40
Автор: Аня Козлова
Фонд "Петербургская политика" опубликовал рейтинг российских регионов.

Фонд "Петербургская политика" опубликовал рейтинг российских регионов в мае 2015 года. Согласно этому исследованию, Мордовия вошла в число "регионов с высокой устойчивостью", опередив все регионы Поволжья.

По итогам мая эксперты начислили Мордовии 7,8 баллов, что на 0,1 балл больше, чем в апреле. Как положительно влияющие на стабильность ситуации в республике были отмечены следующие события: Проведение в Саранске III светотехнического форума с международным участием; Рабочие встречи главы региона Владимира Волкова с руководством "Газпрома" по вопросам сотрудничестве республиканских предприятий с корпорацией;  Обсуждение Владимиром Волковым вопросов расширения сотрудничества с южнокорейской компанией "НЕПЕС"; 12-е место в рейтинге эффективности деятельности органов исполнительной власти правительства РФ и др.

Рейтинг Фонда "Петербургская политика" публикуется с осени 2012 года на ежемесячной основе. В его рамках оценивается уровень социально-политической устойчивости во всех субъектах Российской Федерации. Уровень устойчивости определяется экспертами Фонда по 10-балльной шкале, где 10 – максимальная оценка, 1 - минимальная. Внутри Рейтинга регионы разделены на 4 категории по степени социально-политической устойчивости и отсортированы в рамках своей категории по динамике рейтинга за последний месяц.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: