Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Мордовия налаживает экономические связи с Турцией

29 Декабря 2014 11:02
Автор: Аня Козлова
Глава Мордовии провел рабочее совещание с представителями бизнеса из Турецкой Республики.
26 декабря Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочее совещание по вопросам развития промышленного потенциала республики и привлечения в экономику иностранных инвестиций.

 

В совещании приняли участие представители бизнеса из Турецкой Республики. Рассмотрены перспективы взаимовыгодного сотрудничества, возможные направления совместной работы.

"В Мордовии сформирован благоприятный инвестиционный климат: территория полностью охвачена всеми видами связи, включая Интернет и цифровое телевидение, на сто процентов газифицирована, имеет развитую социальную, инженерную и транспортную инфраструктуру. Действует механизм преференций инвесторам, нацеленный на создание благоприятных условий для работы в регионе. Благодаря этому за пять лет в Мордовии реализовано более 200 проектов развития с общим объемом финансовых вложений свыше 120 млрд. рублей", - подчеркнул Глава Мордовии Владимир Волков.

Представители турецкой стороны проявили интерес к проектам и предложениям Республики Мордовия. По итогам встречи принято решение продолжить двусторонние контакты для дальнейшей работы по выбранным направлениям.

Это жесть 1
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: