Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Малый и средний бизнес в Мордовии получит финансовую поддержку

18 Ноября 2014 11:12
Автор: Аня Козлова
В республике создан Центр инноваций социальной сферы.

Накануне в пресс-центре Мордовии состоялся брифинг, посвящённый созданию в республике Центра инноваций социальной сферы. Данное направление будет ориентировано, преимущественно, на развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства.

В рамках работы Центра стартует набор слушателей в Школу социального предпринимательства, которыми могут быть потенциальные, начинающие и действующие предприниматели, представители общественных организаций, граждане, желающие реализовать свой социально-предпринимательский проект на территории республики.

По словам руководителя Центра Ильи Соловьёва, предприниматели смогут не только получить консультации по продвижению бизнеса, но и действительную финансовую поддержку.

"Поддержку получат социально ориентированные предприниматели, к примеру, которые способствуют трудоустройству инвалидов, пенсионеров, женщин, воспитывающих детей от 3-х до 7-ми лет, а также граждан, освободившихся из мест лишения свободы", - пояснил он.

В настоящее время на обучение подано 19 заявок. Отбор продлится до 30 ноября. Из общего количества заявителей будет отобрано 20 слушателей, которые смогут бесплатно пройти обучение. Оно продлится 2,5 месяца.

Программа Школы состоит из нескольких образовательных сессий по 3 дня. Тем кто ее окончит будут выдаваться дипломы государственного образца о прохождении курса дополнительного образования. Итогом обучения станет создание социально-предпринимательских проектов и возможность их реализации в Мордовии.

Выпускники Школы могут рассчитывать на финансовую поддержку из федерального бюджета. Они смогут принять участие в конкурсах на получение безвозвратных федеральных субсидий от 30 тыс. рублей до 10 млн рублей, а также беспроцентных кредитов суммой до 10 млн рублей и иной финансовой помощи.

Желающие принять участие в обучении могут направить предварительную заявку-анкету кандидата по электронной почте: cissrm@mail.ru, по факсу: 24-19-65 до 30 ноября 2014 года. Срок проведения занятий в школе: 7 декабря 2014 года - 30 марта 2015 года. Они будут проводиться по выходным и в вечернее время.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: