Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Госсобрание внесло изменения в бюджет Мордовии

31 Августа 2015 09:54
Автор: Аня Козлова
Они связаны с дополнительным поступлением 779 млн. рублей из федерального бюджета.

В минувшую пятницу состоялась сессия Госсобрания Мордовии. В ее работе принял участие Глава РМ Владимир Волков.

Сессия приняла изменения в бюджет республики на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов, которые связаны с дополнительным поступлением финансовых средств из федерального бюджета в сумме 779 млн. рублей.

456 млн. рублей федеральной помощи направляется на агропромышленный комплекс: на возмещение части процентной ставки по кредитам на переработку сельхозпродукции, строительство и реконструкцию объектов и развитие молочного животноводства. На реализацию мероприятий по комплексному обустройству села направлено 9 млн. рублей.

Финансовую поддержку получат молодые семьи, на строительство и приобретение жилья для которых выделяется 659 млн. рублей.

41 млн. рублей  - деньги на строительство и реконструкцию автодорог в сельской местности, 40 млн. рублей – средства на мероприятия в области использования и охраны водных объектов.

Сессия внесла также ряд изменений в бюджет в рамках уже утвержденных ранее лимитов. В частности, 4 млн. рублей выделено на увеличение в соответствии с Указом Главы РМ единовременного денежного пособия до 1.5 тыс. рублей к началу учебного года отдельным категориям граждан, имеющих детей-школьников.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: