Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Саранский приборостроительный завод изготавливает продукцию для ракетных комплексов

18 Июля 2014 10:35
Автор: Сибирская Юлия
Предприятие производит продукцию для нефтегазовой, атомной, химической, металлургической, машиностроительной промышленности, а также для оборонного комплекса. Здесь налажено единственное в стране производство сильфонных блоков для ракетных комплексов «Тополь-М» и «Ярс».

Глава Мордовии Владимир Волков приезжал с рабочим визитом на Саранский приборостроительный завод. Руководитель предприятия Марат Набиуллин рассказал Главе республики о нынешнем состоянии завода. На предприятии сейчас идет активная модернизация производства. За последние 5 лет здесь заменено около 500 единиц старого оборудования, что позволило увеличить производительность труда на 35%.

В настоящее время предприятие производит продукцию для нефтегазовой, атомной, химической, металлургической, машиностроительной промышленности, а также для оборонного комплекса. В частности, здесь налажено единственное в стране производство сильфонных блоков, необходимых для ракетных комплексов «Тополь-М» и «Ярс». Глава республики подчеркнул, что совместная работа с военно-промышленным комплексом открывает перед предприятием большие горизонты. Не так давно заместитель Председателя Правительства страны Дмитрий Рогозин заявил о том, что работа отечественного оборонно-промышленного комплекса будет перестраиваться в связи с разрывом отношений в этой сфере с Украиной. Отечественные предприятия будут встраиваться в технологическую цепочку по импортозамещению военной продукции. В этой ситуации в выигрыше окажутся те производители, которые в том числе сумеют предложить и собственные разработки.

Владимир Волков подчеркнул: ключевая задача для приборостроительного завода - это повышение заработной платы на основе роста производительности труда. Также необходимо сокращать издержки и внедрять систему бережливого производства, как это делают мировые лидеры - компании Boeing, Toyota, Airbus.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: